Войти на сайт

Психическая атака святош

Фото © kuzbass85.ru

В Кузбассе активизировалась деятельность религиозных организаций церкви христиан веры евангельской: пятидесятников и неопятидесятников.

Жителей области настораживает напор и предприимчивость членов этих организаций, они просят дать информацию об их деятельности и принципах.

Так, с 4 по 6 июля 2014 в церкви ХВЕН (христиане веры евангельской — неопятидесятники) «Новый путь» в Белове прошла общероссийская юбилейная конференция «Ветер перемен», которую проводил пастор астраханской религиозной группы церковь «Истина» Оберты Чиленга, являющийся гражданином Замбии.

В Новокузнецке церковь христиане веры евангельской — неопятидесятники пользуется активной поддержкой местного благотворительного фонда «Свобода». На официальном сайте фонда среди партнеров значится «Новоильинская церковь» (церковь христиан веры евангельской пятидесятников). Этот фонд позиционирует себя как центр социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Руководит им неоднократно судимый Евгений Тарасов. По информации из открытых источников (сайт фонда «Свобода»), поддержку фонду оказывают чиновники администрации города Новокузнецка — в частности, заместитель главы города Владимир Березовский.

Результат такого «тесного» сотрудничества между властью и подобными организациями не понаслышке известен сотрудникам Центральной районной больницы Новокузнецка.

В период, когда в администрации Новокузнецкого района на посту начальника управления здравоохранения работала Светлана Черноусова (активный член «Новоильинской церкви»), из ЦРБ и управления здравоохранения было уволено 40 высококвалифицированных специалистов, а на их места приняты последователи этого религиозного учения, которые вместо лечения активно вовлекали больных в свою религиозную организацию.

В последнее время сотрудники новокузнецкого фонда «Свобода» (руководитель Евгений Тарасов) активизировали свою работу и в общеобразовательных школах, и родители учеников обеспокоены, что прямо в стенах школ их детей вовлекают в религиозную деятельность, оказывают негативное воздействие на психику несовершеннолетних подростков. В 2014 году фондом «Свобода» (руководитель Евгений Тарасов) проводились разного рода мероприятия в школах Новокузнецка: в лицее №34 (директор Сергей Мальцев), средней школе №37 (директор Лариса Апанаева), школе-интернате №68 (директор Наталья Бортникова), детском доме №74 (директор Наталья Лобыкина) и детском доме №95 (директор Галина Епонешникова).

Как отметил руководитель информационно-апологетического центра Кемеровской епархии Евгений Ударцев, активным направлением работы данных «пятидесятников» и «неопятидесятников» является налаживание контактов с представителями органов власти под эгидой разных социальных инициатив (например, под видом реабилитации наркоманов и помощи малоимущим). Главная же их цель, как правило, — расширение влияния в регионе, пропаганда идеологии своего религиозного течения.

Департамент образования и науки Кемеровской области потребовал от глав городов и районов, начальников территориальных отделов образования принять меры по недопущению представителей этих организаций в образовательные учреждения области и использования ими методов скрытого воздействия на психику, в числе которых гипноз, практика применения психотропных препаратов и другие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/60903.html

В Кузбассе активизировалась деятельность религиозных организаций церкви христиан веры евангельской: пятидесятников и неопятидесятников.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: