2°C, пасмурно
Войти на сайт

Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве

Фото © 1prime.ru

Заключение соглашений о социально-экономическом сотрудничестве стало традицией в течение последних лет.

В рамках соглашений власти и собственники предприятий берут на себя обязательства по реализации экономических и социальных проектов.

Соглашения базируются на взаимной заинтересованности сторон в повышении благосостояния жителей Беловского района, взаимной социальной ответственности. Основными направлениями социально-экономического сотрудничества являются: создание благоприятного инвестиционного климата, обеспечение экологической безопасности, создание и предоставление новых рабочих мест. Соглашения заключались как администрацией района, так и администрациями 8 сельских поселений. На 1 сентября 2014 года заключено 212 соглашений.

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество заключенных соглашений увеличилось на 3 % (206 соглашений в 2013 году). Наибольший удельный вес в социально-экономическом сотрудничестве занимают индивидуальные предприниматели — 69,8% от общего количества заключенных соглашений. (148 соглашений).

В рамках заключенных соглашений особое внимание уделяется вопросам повышения заработной платы работникам — на 10-15% в течение года, — развитию производственной сферы, реализации социальных программ и благоустройству территорий муниципальных образований.

Одним из наиболее значимых мероприятий явилось благоустройство территории Беловского района. Мероприятия по благоустройству территории выполнены на 85% от объема запланированных предприятиями финансовых средств.

Промышленными предприятиями, организациями малого бизнеса, индивидуальными предпринимателями по заключенным соглашениям предусмотрены значительные финансовые средства на реализацию мероприятий по созданию безопасных условий труда. Средства направлены на приобретение спецодежды, оплату договоров на обслуживание систем пожарной сигнализации и оповещения при пожаре, горноспасательное обслуживание.

Е.М. САРАТОВКИНА, заместитель главы района по экономике

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/62327.html

Заключение соглашений о социально-экономическом сотрудничестве стало традицией в течение последних лет.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: