Войти на сайт

Юбилей села Артышта

Фото © Газета "Сельские зори"

11 сентября 2014 года в селе Артышта, расположенном на территории Старобачатского сельского поселения, прошло праздничное мероприятие по случаю 155-летнего юбилея с момента его основания.

Огромная работа была проделана при подготовке к празднику: приведены в порядок все улицы, отсыпаны дороги, собрана история села, имеющего второе название Бороденково (по фамилии основателя), информация о выдающихся людях, династиях, оформлена творческая выставка «Город мастеров».

На празднике жителей села встречали хлебосольным караваем, а потешные скоморохи веселили шутками-прибаутками. В адрес артыштинцев прозвучало очень теплое и душевное поздравление с юбилеем от и.о. главы Старобачатского сельского поселения Ольги Михайловны Поповой. Большое количество разнообразных творческих номеров подготовил Старобачатский СДК: прозвучали песни в исполнении Дмитрия Александрова, Татьяны Аптиной, Нелли Переломовой, группы «Вдохновение», и особо порадовал зрителей хор «Россиянка». Трогательные стихотворения о малой родине исполнили чтецы литературной гостиной «Лира».

Село Артышта известно не только богатой природой, чистым воздухом, но и трудолюбивыми, отзывчивыми людьми. Благодарственными письмами администрации Старобачатского сельского поселения и памятными призами были заслуженно отмечены старожилы села Лидия Филипповна Грудева и Нина Павловна Пушкарева, труженик тыла Николай Данилович Машутин, юбиляры, предприниматели, самый молодой житель Плотников Вадим, семейная династия в сельском хозяйстве Конарь и торговая династия Курочкиных. Также были отмечены победители в номинациях «Хозяин–фантазер», «Лучший дом», «Лучшее подворье», «Лучший цветник» и участники выставки «Город мастеров» за лучшие рисунки, поделки, блюда.

Сладкие призы получили ребята, активно участвующие в жизни сельского клуба. Завершилось мероприятие по случаю 155-летнего юбилея села Артышта дегустацией разнообразных, красиво оформленных и с любовью приготовленных блюд. Все жители получили массу положительных эмоций, почувствовав настоящий праздник!

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/62570.html

11 сентября 2014 года в селе Артышта, расположенном на территории Старобачатского сельского поселения, прошло праздничное мероприятие по случаю 155-летнего юбилея с момента его основания.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: