Войти на сайт

Старания коммунальщиков селяне оценили

Фото © rg.ru

Почти сутки бригада аварийно-восстановительных работ ООО «Ясная Поляна» вместе со специалистами УДЖНП Прокопьевского района трудились над устранением неполадок, возникших на одном из участков центрального водовода села Шарап.

Тридцать абонентов частного сектора остались без воды.

Жители начали бить тревогу 11 февраля около трёх часов дня. Коммунальщики оперативно выехали на место, чтобы выяснить причину отсутствия воды.

Дежурные версии специалистов об утечке или сорванном кране у кого-то из жителей не подтвердились. Срок эксплуатации данного водовода невелик, и утечки возникнуть там не должны. Значит, следовало искать засоры. Образовавшийся в трубе налёт почти полностью перекрывал подачу воды. Чтобы добраться до аварийного участка водовода, пришлось пробивать промёрзший грунт с помощью гидромолота.

Работы не прекращали даже ночью, благо, что погода не чинила козни и дала возможность очистить водовод в максимально быстрые сроки. Заботу о коммунальщиках, работающих сутки напролёт, проявила администрация Яснополянского поселения: бригаду аварийщиков напоили горячим чаем.

К полудню следующего дня все восстановительные работы уже шли к завершению. Трубу заварили, провели опрессовку, засыпали яму и разровняли грунт, и в кранах жителей вновь появилась вода.

— Когда есть электричество, вода, тепло и дороги расчищены от снега, мы и не вспоминаем о коммунальных службах. Кажется, что всё это делается само собой. А если что вышло из строя, сразу обращаемся за помощью к специалистам — без них никуда. Мы признательны рабочим за их старания, на улице всё-таки февраль, а они круглые сутки работали на холоде. Большое спасибо от жителей нашего посёлка всем, кто участвовал в устранении неполадки, — говорит Л.П. Казенова, жительница с. Шарап.

Этой зимой оперативно были ликвидированы утечки на водоводах в посёлках Октябрьском и Трудармейском. Проблему решили за два часа, да так, что многие жители даже не успели заметить отсутствие воды.

Это говорит о высоком профессионализме специалистов аварийных бригад и хорошем техническом оснащении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/66889.html

Почти сутки бригада аварийно-восстановительных работ ООО «Ясная Поляна» вместе со специалистами УДЖНП Прокопьевского района трудились над устранением неполадок, возникших на одном из участков центрального водовода села Шарап.

 

Газета «Сельская новь»

Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: