Войти на сайт

Что делаем из наших детей?

Фото © gazeta-echo.ru

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов обнародовал страшные цифры: в 2014 году на 35 процентов выросло число детей, над которыми было совершено насилие.

Продали целомудрие, купили разврат

То, что мы наблюдаем сегодня, – отголоски событий, которые пережила страна. Перестройка стала огромным водоразделом и драматической страницей в жизни СССР и России.

Тогда под лозунгом свободы начали проповедовать вседозволенность. Была отменена смертная казнь. Преступность оказалась ненаказуемой. Более того, разврат и жестокость воспевались и до сих пор воспеваются на разные лады в бесчисленных телевизионных передачах, иностранных и постсоветских фильмах.

Во время пирующей вседозволенности «демократии» все покупается и все продается согласно рыночному спросу.

В послевоенные годы в СССР вспомнили о плюсах дореволюционного воспитания – отдельных гимназиях для мальчиков и  девочек, введение формы, воспитание нравственности. Это было реализовано.

Посчастливилось и мне начать свою педагогическую  деятельность в  60-72-е годы. Как дисциплинировала единая ученическая форма! Никаких украшений, бриллиантов. Наш директор Николай Ефимович Ботвенко, участник Сталинградской битвы, строго придерживался этих правил и как бы в шутку говорил: «Что это такое? На горшке еще сидит, а в ушах золото блестит!» Он требовал от родителей и учеников беспрекословного выполнения всех школьных правил.

Красотки на выбор

И вдруг перестройка. На собрании родители стали поднимать вопросы о  свободной форме, об украшениях, прическах. «Вы посмотрите по телевизору, как одеваются дети, что – наши хуже их?!» И лед тронулся. Дурное прививается быстро.

На днях включаю  один из телеканалов, вижу: маленькие дети 10-12 лет, русские, поют непременно на английском. Девочки, накрасив губки, изображают телодвижения  взрослых  кинодив, чтобы не сказать – порноактрис. А родители со слезами  умиления смотрят на это и радуются «успехам»  своих детей.

Что это такое? В чистой форме – растление малолетних, которое скажется страшными последствиями. Как сказывается сегодня отмена смертной казни ростом преступлений против малолетних.

Плоды без запретов

Уже давно сказывается. Рожаем  в 13 лет, начинают заниматься половой жизнью еще раньше. Детей продают, бросают, убивают. Дети и взрослые  рассматриваются криминалом, как носители запчастей, которые можно продать за большие деньги.

А как во время войны люди, объединенные общей бедой, проявляли особенное внимание к сиротам, вдовам? Сегодня же, в так называемое мирное время, процветают жестокость и равнодушие.

Растление детей взрослыми-извращенцами, наркомания, равно как и проституция всех возрастов, должны караться законами от тюремного заключения до высшей меры наказания.

Наше будущее, как это ни банально звучит на самом  деле, – дети и  молодежь. Отношение к юному поколению определяется отношением общества к собственному будущему.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/70019.html

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов обнародовал страшные цифры: в 2014 году на 35 процентов выросло число детей, над которыми было совершено насилие.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: