Войти на сайт

Майские ориентиры

Фото © gazeta-echo.ru

И.о.главы района Денис Ильин провел комиссию по исполнению майских указов Президента.

О выполнении плана ввода жилья доложил заместитель главы района по ЖКХ и строительству Петр Петров.

В частности, он отметил, что в 2015 году в Промышленновском районе будет построено 12 тыс. кв.м. жилья, в том числе восемь многоквартирных домов. Кроме того, введут в эксплуатацию свыше 2,5 тыс. кв.м индивидуального жилья.

Главный врач МБУЗ «ЦРБ» Михаил Гордеев рассказал о мерах, принимаемых в целях уменьшения смерт-ности населения и повышения рождаемости.

С марта 2015 года по инициативе и.о.главы района был запущен пилотный проект «Кардиомаршрут», направленный на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. С 1 июня действует единая диспетчерская служба сельских вызовов, основная задача которой – разгрузка службы экстренной медицинской помощи от непрофильных вызовов. На базе районной поликлиники организован центр медико-социологической помощи беременным женщинам.

Также выполняется комплекс мероприятий по формированию здорового образа жизни, профилактике алкоголизма и наркомании. В ходе диспансеризации взрослого населения за 5 месяцев 2015 года уже обследован 1861 человек.

Анна Мезюха, директор Центра занятости населения, представила информацию о мерах по трудоустройству и профессиональному переобучению многодетных мам и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Так, с начала 2015 года проведено две ярмарки вакансий для женщин, по их результатам трудоустроено 12 женщин, кандидатуры еще девяти находятся на рассмотрении работодателями.

Услугой по профориентации воспользовались 20 безработных женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет. На профессиональное обучение направлено 12 безработных женщин, мам несовершеннолетних детей.

Подводя итоги работы комиссии, Денис Ильин подчеркнул: «Все, что обещали людям, все взятые обязательства мы должны исполнить. Да, ситуация в связи с финансовым кризисом изменилась: указы писали, готовили и принимали в другой экономической и внешнеэкономической ситуации. Сегодня делаются поправки по срокам исполнения, но в любом случае все, обозначенное в майских указах, будет выполнено».

Напомним, три года назад, заступив на должность Президента, Владимир Путин подписал 11 указов, с тех пор именующихся майскими. Эти указы стали ориентирами социально-экономического развития страны.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/70849.html

И.о.главы района Денис Ильин провел комиссию по исполнению майских указов Президента.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: