Войти на сайт

В Кемерове определился победитель городского чемпионата по нардам

Фото © kuzbass85.ru

Стало известно имя победителя второго городского чемпионата по нардам, который в эти дни проходил в Кемерове. Им стал 35-летний Михаил Мартиросян.

В финальном поединке он играл с чемпионом прошлых соревнований Нориком Аветисяном, и в ходе долгой и сложной партии все-таки сумел стать первым.

Но этой игре предшествовали партии за второе и третье место, вместе с Михаилом и Нориком за победу боролся и Карапет Закевосян, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС. Карапет играет спокойно, что-то говорит себе в усы – думает вслух, и кажется, что ничего его пережитых чернобыльских событий не может расстроить, наверное, так и есть.

Михаил Мартиросян, самый молодой из игроков, еще вначале чемпионата заявивший, что станет победителем, играет молча, напористо, даже иногда нагло и небрежно.

Во время игры на доске нарды крутятся в каком-то стремительном танце-круговороте: то вырастают в пирамидки и башенки, то снова растекаются по полю. Временами игра становится напряженной, выбрасываемые кости рискуют перелететь за борта, игроки с силой двигают их по полю, они громко стучат друг о друга. Карапет, решивший закурить во время партии, даже забыл прикурить сигарету, она так и торчала у него во рту почти до конца схватки.

— Ай, мама-джан! – все-таки произнес в сердцах Карапет Закевосян, уступив Михаилу, он получил третье почетное место.

Игра за первое место показалась долгой, ровной, и как будто бы скучной, но это только со стороны, потомучто то, что на самом деле происходило на поле – до конца понимали только Михаил Мартиросян и Норик Аветисян. Казалось, что игра будет длиться вечно, но в какой-то момент Норик Варужанович протянул руку Михаилу для рукопожатия и поздравил нового победителя.

— Я люблю играть четко, грамотно и рискованно, — поделился радостью победы Михаил Мартиросян. — Всегда играю на Марс. Считаю, что если не рискуешь, удача может отвернуться, и кубик потом не даст нужного количества ходов. И вообще я начинаю скучать, когда соперник долго думает, сильные игроки всегда играют в нарды быстро, от этого интересно и дух захватывает.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/kuzbass/83449.html

Стало известно имя победителя второго городского чемпионата по нардам, который в эти дни проходил в Кемерове. Им стал 35-летний Михаил Мартиросян.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: