Войти на сайт

Персоны месяца: Филатова, Васильев, Теминдаров

Фото © МедиаКузбасс

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков и чем прославился в минувшем месяце, заслужив наибольшее число упоминаний в средствах массовой информации.

1. Мария Филатова

Советская гимнастка спустя несколько месяцев после получения вида на жительство в России в марте вновь попала на первые полосы газет, в материалы электронных и телевизионных СМИ.

Дело в том, что ей, наконец-то, выдали паспорт гражданки РФ. Вручение документа проходило в торжественной обстановке на губернаторском приеме. Однако, Филатовой не понравилось внимание прессы к выбору ею дальнейшего места проживания, а также то, что она «наряжена как елка» (речь идет о ленте почетного гражданина).

2. Алексей Васильев

В лидеры по числу упоминаний в СМИ в марте затесался 36-летний Алексей Васильев. Он признан судом виновным в убийстве преподавателя КемГУКИ и краже у него старинной иконы. Дело оказалось резонансным. Не менее резонансным стал и приговор: 21 год лишения свободы.

3. Денис Теминдаров

Имя этого кузбассовца стало известно после несчастного случая в Ленинске-Кузнецком. Нетрезвый мужчина, которого родная бабушка не пустила домой, решил попасть в квартиру через окно. Однако, гравитация и алкоголь свое дело сделали: мужчина сорвался вниз с девятого этажа. Скорость падения снизил козырек подъезда, однако, травм избежать кузбассовцу не удалось. В результате мужчина попал в больницу, но выжил, став вслед за своим «товарищем по несчастью» из этого же города героем криминальных новостей.

Напомним, что 19 февраля в Ленинске-Кузнецком произошел похожий случай. Тогда молодой человек, также будучи нетрезвым, выпал из окна восьмого этажа. Каково же было удивление очевидцев, когда они увидели, что приземлившийся на землю мужчина встал и пошел.

Если вы считаете, что в рубрике «Персона месяца» достоин появиться кто-то еще — пишите нам. Это может быть ваш коллега или врач, спасший кому-то жизнь, полицейский, задержавший нападавшего, бизнесмен, обманувший своих подчиненных — главное, чтобы его действия не оставляли людей равнодушными.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/person/68232.html

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков и чем прославился в минувшем месяце, заслужив наибольшее число упоминаний в средствах массовой информации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: