Войти на сайт

Персоны месяца: Яковлев, Бут, Собакин, Козявин, Краськов, Пименов, Функ и Лембер

Фото © МедиаКузбасс

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков и чем прославился в минувшем месяце, заслужив наибольшее число упоминаний в средствах массовой информации.

1. Константин Яковлев

Первое место в очередном выпуске нашего проекта занимает миллионер Константин Яковлев. Его компания «Аквамаркет», успешно функционировавшая в Кузбассе на протяжении многих лет, в последнее время испытывает трудности. Кроме того, «Аквамаркет» испытывает на прочность сотрудников: за год число сотрудников предприятий торговли и питания, входящих в группу компаний, сократилось на 2 тысячи человек.

Ситуация на предприятиях компании рассматривалась на областном штабе, однако спокойствия и ясности не добавилось. Более того, представитель «Сберанка» заявил об огромных суммах кредиторской и просроченной кредиторской задолженности, образовавшихся у предприятий «Аквамаркета». Было высказано также подозрение в преднамеренном банкротстве компании.

Тем временем, герой дня господин Яковлев находится, по неофициальным данным, в Великобритании, и лишь изредка приезжает в Кемерово, вылетая бизнес-классом из аэропорта «Хитроу».

2. Денис Бут, Олег Собакин, Олег Козявин, Геннадий Краськов, Юрий Пименов и Андрей Функ оказались на второй строчке по частоте упоминаний в СМИ в минувшем месяце. Наши земляки отличились тем, что, как установил суд, оказались причастны к гибели 110 человек на шахте «Ульяновская» в 2007 году. Все они приговорены к реальным срокам заключения.

3. Николай Лембер

Это имя стало известно после того, как в начале апреля на шахте «Талдинская-Южная» произошел обвал породы. Дело в том, что, как писали федеральные СМИ, под завалом оказался директор шахты — тот самый Николай Лембер, прибывший в Кузбасс из Донецка и возглавивший предприятие в середине января текущего года. Также известно, что после произошедшего судом было рассмотрено дело о нарушении правил безопасности на угледобывающем объекте.

Если вы считаете, что в рубрике «Персона месяца» достоин появиться кто-то еще — пишите нам. Это может быть ваш коллега или врач, спасший кому-то жизнь, полицейский, задержавший нападавшего, бизнесмен, обманувший своих подчиненных — главное, чтобы его действия не оставляли людей равнодушными.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/person/69084.html

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков и чем прославился в минувшем месяце

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: