Войти на сайт

Осенний месячник посадки деревьев стартовал в Кемеровской области

Фото © kemoblast.ru

Кузбасские власти объявили осенний месячник посадки деревьев, в ходе которого на территории области появится 520 тысяч деревьев и кустарников на площади 310 га.

Как сообщает региональный департамент лесного комплекса, акция стартовала по поручению губернатора Амана Тулеева.

Волонтеры и лесничие высадят 21,2 тыс. саженцев в рамках работ по лесовосстановлению.

Общественники, школьники, студенты, активисты советов ветеранов и трудовые коллективы помогут коммунальщикам в благоустройстве территорий городов и районов и разобьют парки и аллеи из 254 тыс. деревьев и кустарников.

Свою лепту внесут и угольщики, которые посадят 244,7 тыс. саженцев при рекультивации нарушенных земель.

По данным муниципалитетов, больше всего зеленых насаждений прибавится в Анжеро-Судженске, Кемерове, Киселевске, Междуреченске, Новокузнецке, Новокузнецком и Прокопьевском районах.

Кроме массовой посадки деревьев, в рамках месячника пройдут экологические субботники, акции по уборке мусора в парках, лесах вблизи населенных пунктов и местах отдыха.

«Отдельным направлением станет работа по экологическому просвещению и противопожарной пропаганде среди кузбассовцев. Запланированы открытые уроки в школах и детсадах», — отмечают в обладминистрации.

Массовые акции по посадке деревьев, уборке территорий, созданию парков, скверов, аллей, мест отдыха проводят в Кузбассе по инициативе Тулеева более 15 лет.

«Это поможет сохранить леса, а значит, экологию и обеспечит кузбассовцам достойное качество жизни», — поясняют власти.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekologiya/84452.html

Кузбасские власти объявили осенний месячник посадки деревьев, в ходе которого на территории области появится 520 тысяч деревьев и кустарников на площади 310 га.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: