Войти на сайт

Стали известны цены на закуп излишка сельхозпродукции у населения Кузбасса

Фото © cdn2.img22.rian.ru

«МедиаКузбасс» публикует цены, по которым жители Кемеровской области могут продать через мобильные пункты сбора излишек сельхозпродукции.

Так, в Кемерове в мобильном пункте, расположенном на улице Щетинкина, 16, картофель будут принимать по цене 7 рублей за кг, свеклу и морковь – по 9 рулей за кг. Капуста будет приниматься по цене в 5 рублей за кг.

В Белове местные жители могут избавиться от излишков картофеля также по 7 рублей за кило, секла и морковь принимается по 8 рублей, а капуста – по 5 рублей за кг.

Также в Белове можно продать мясо говядины по цене 130 рублей/кг, сало свинины – 100 – 110 рублей/кг. Кроме того, в Белове не прочь купить и облепиху – за кг ягоды готовы заплатить 25 рулей.

«Овощи и фрукты принимаются для школ, столовых по потребности», — сказали в пункте приема.

В южной столице области управление Новокузнецкого райпотребнадзора установило следующие цены на сельхозпродукцию населения: картофель – 7 рублей/кг, морковь – 9 рублей/кг, свекла – 8 рублей/кг.

Напомним, что в период 28 сентября по 5 октября 2013 года областным союзом потребительских обществ организованы дополнительные мобильные заготовительные пункты приема в городах Кузбасса.

Согласно сообщению властей, жители области могут сдавать излишки овощей в стационарные заготовительные пункты потребительской кооперации области в течение всего летне-осеннего сезона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52993.html

«МедиаКузбасс» публикует цены, по которым жители Кемеровской области могут продать через мобильные пункты сбора излишек сельхозпродукции.

1 комментарий

  1. Спасибо Губернатору за такое решение но у нас В Промышленновском районе п.Плотниково такого приема нет говорят в районе денег на закуп нет .заготовитель на больничном а везти в город 200-300кг излишек картофеля надо машину нанять это как мининум меньше как за тысячу рублей не поедет никто и что останется от реализации ? Вот так и вырасти на селе а девать некуда?

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: