Войти на сайт

Цыплят-бройлеров будут выращивать в СИЗО в Кемеровской области

Фото © agriculture.by

Участок для выращивания цыплят-бройлеров создали в следственном изоляторе №3 в Мариинске, а корм для них будут делать в 44-й исправительной колонии в Белово.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Кузбассу, отдельное помещение оборудовали на базе учебно-производственных мастерских.

Силами сотрудников учреждения и осуждённых отряда хозяйственного обслуживания провели текущий ремонт и дезинфекцию, оборудовали секции для содержания цыплят, установили осветительное и тепловое оборудование.

«Учреждением заключён контракт с муниципальным унитарным сельскохозяйственным предприятием «Кемеровская инкубаторно-птицеводческая станция» на закупку цыплят-бройлеров в количестве 250 штук. На днях первые цыплята были доставлены в учреждение и размещены в подготовленные секции», — говорится в сообщении.

Кормовую смесь для цыплят закупили в рамках внутрисистемных поставок: производят её в ИК-44 областного ГУФСИН. А для здорового роста и развития поголовья цыплят закупят специальные витаминные премиксы и ветеринарные препараты.

По мнению сотрудников СИЗО-3, идея развития подсобного хозяйства при её успешной реализации не только может способствовать финансовому благополучию учреждения, но и позволит осуждённым получить профессиональные навыки работы в животноводстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/80905.html

Участок для выращивания цыплят-бройлеров создали в следственном изоляторе №3 в Мариинске, а корм для них будут делать в 44-й исправительной колонии в Белово.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: