Войти на сайт

Шахта «Зенковская» оштрафована на 375 тысяч рублей за нарушения

Фото © cs616216.vk.me

Кроме того, 46 работников предприятия отстранены от работы по требованию Государственной инспекции труда в Кемеровской области.

Как говорится в сообщении инспекции, на угледобывающем предприятии ООО «Шахта Зенковская» выявлены многочисленные нарушения нормативных требований по охране труда.

В частности, работники не обеспечиваются средствами индивидуальной защиты в установленном порядке. Помимо этого, работодателем не проводится обучение и проверка знаний требований охраны труда. За указанные нарушения от работы отстранено 46 работников организации.

«По итогам проверки работодателю выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения нарушений. За допущенные нарушения к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 375 тыс. рублей привлечено юридическое лицо, а также виновные должностные лица», — говорится в сообщении.

Также в настоящее время, по данным инспекции, решается вопрос о приостановлении производственной деятельности предприятия.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69533.html

Кроме того, 46 работников предприятия отстранены от работы по требованию Государственной инспекции труда в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: