Войти на сайт

Шахта им. Рубана остановлена на сорок суток из-за нарушений в Кузбассе

Фото © metalinfo.ru

Суд в Кемеровской области приостановил на срок суток ведение горных работ на шахте им. Рубана, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

В сообщении говорится, что основанием для приостановления деятельности предприятия послужили нарушения промышленной безопасности, угрожающие жизни работников предприятия.

Данные недостатки были выявлены, как отмечает ведомство, в ходе проверки Ростехнадзором.

«Так, представителями надзорного органа было выявлено, что атмосфера в шахте не пригодна для дыхания человека, а проветривание горных выработок не соответствуют установленным критериям, к тому же на момент проверки, шахта находилась без необходимого водоотлива», — говорится в сообщении.

В итоге суд вынес решение о приостановлении ведения горных работ на 40 суток, кроме работ связанных с ликвидацией аварий.

Судебные приставы предупредили руководителя организации об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

Сообщается, что судебные приставы и специалисты Ростехнадзора будут совместно контролировать исполнение предприятием требований исполнительного документа до момента полного устранения выявленных нарушений,.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ведомства, решение было вынесено судом 28 декабря.

Также сайту стало известно, что речь идет о шахте им. Рубана.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77476.html

Суд в Кемеровской области приостановил на срок суток ведение горных работ на шахте им. Рубана, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: