Войти на сайт

«Газпром» ограничил поставку газа муниципальному «ЖКХ» в Топках

Фото © vm.ru

«Газпром межрегионгаз Кемерово» вынужден ограничить подачу газа муниципальному предприятию «ЖКХ» в городе Топки из-за задолженности, сообщает пресс-служба компании.

Процедуру ограничения сотрудники МКП «ЖКХ» произвели в присутствии представителей компании-поставщика и ОАО «Кузбассгазификация».

«Ограничение введено из-за накопленной задолженности предприятия за поставленный газ. По состоянию на 16 июня просроченная задолженность МКП „ЖКХ“ перед ООО „Газпром межрегионгаз Кемерово“ составила 9,5 млн рублей», — уточнили в пресс-службе.

В рамках вводимых ограничений тепловырабатывающее предприятие будет получать 84,4% от суточного договорного объема газа — этого хватит, чтобы обеспечить население горячим водоснабжением.

«Ограничение поставки газа — это вынужденная мера. Мы по-прежнему открыты для диалога с потребителями газа и региональными властями, и нацелены на выработку согласованных решений по урегулированию ситуации с задолженностью», — отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» Владимир Рытенков.

Помимо топкинского «ЖКХ», крупные долги за газ накопили ООО «Центральная ТЭЦ» в Новокузнецке — на 1 июня задолженность превысила 1,6 млрд рублей, ООО "Юргинский машзавод» (Юрга) — 225,9 млн рублей.

«На данных предприятиях также введен режим ограничения поставки газа, но, несмотря на это, негативная тенденция роста просроченной задолженности за газ сохраняется и предложений по ее урегулированию в „Газпром межрегионгаз Кемерово“ не поступает», — отметили в компании.

При отсутствии действенных мер по погашению задолженности «Газпром межрегионгаз» будет инициировать прекращение поставки газа злостным неплательщикам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/59638.html

«Газпром межрегионгаз Кемерово» вынужден ограничить подачу газа муниципальному предприятию «ЖКХ» в городе Топки из-за задолженности, сообщает пресс-служба компании.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: