6°C, ясно
Войти на сайт

Более 500 компаний участвуют в форуме «Уголь России и Майнинг-2016»

Фото © ksonline.ru

Крупнейший форум «Уголь России и Майнинг» открывается сегодня в Новокузнецке, в международных выставках принимают участие более 500 компаний из 23 стран мира.

В рамках XXIII Международной специализированной выставки технологий горных разработок откроется экспозиция «Недра России» и «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».

Выставки разместится на площади более 40 тыс. квадратных метров, будет представлено свыше 4,5 тыс. экспонатов. В частности, впервые будет продемонстрирована модель самосвала БЕЛАЗ-75180 грузоподъёмностью 180 тонн.

«Посетители ознакомятся с новинками производителей горно-шахтного, перерабатывающего, обогатительного, электромеханического, осветительного оборудования, средств безопасности», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Мероприятия научно-деловой программы по традиции пройдут в формате тематических дней: 7 июня — «День генерального директора», 8 июня — «День технического директора», 9 июня — «День главного механика».

В рамках форума запланированы встреча с уполномоченным по защите прав предпринимателей по Кемеровской области Еленой Латышенко, презентация национального аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра подготовки горноспасателей и шахтёров в Новокузнецке, семинар «Биоразнообразие и угледобыча в Кузбассе» департамента природных ресурсов и экологии, научно-практическая конференция «Наукоёмкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов».

Учёные КузГТУ проведут презентацию своих перспективных научно-образовательных проектов и новых разработок для инновационного развития угольной промышленности.

Специалисты АО «Научный центр ВостНИИ по безопасности работ в горной промышленности» (Кемерово) устроят научно-практический семинар «Использование многофункциональной системы безопасности для дистанционного мониторинга ведения горных работ».

В рамках выставок пройдет бизнес-форум чешских предпринимателей.

Как уточняет выставочная компания «Кузбасская ярмарка», форум проходит при поддержке Министерства энергетики РФ, администрации области и мэрии Новокузнецка, Сибирского государственного индустриального университета, Союза немецких машиностроителей, Отраслевого объединения «Горное машиностроение» (Германия), Ассоциации британских производителей горного и шахтного оборудования, Министерства промышленности и торговли Чешской республики.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/82196.html

Крупнейший форум «Уголь России и Майнинг» открывается сегодня в Новокузнецке, в международных выставках принимают участие более 500 компаний из 23 стран мира.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: