Войти на сайт

Почти сто новокузнечан нашли работу на ярмарке «Уголь России и Майнинг»

Фото © департамент труда и занятости населения Кемеровской области

Специалисты центра занятости населения Новокузнецка совместно с работодателями провели ярмарку вакансий угольной отрасли в рамках Международной ярмарки «Уголь России и Майнинг».

Мероприятие прошло на площадке выставочного комплекса «Кузбасской ярмарки», сообщает департамент труда и занятости населения Кемеровской области.

В отраслевой ярмарке вакансий приняли участие девять работодателей: «Берёзовский» и «Талдинский» разрезы, «Энергоуголь», «Сибэнергоуголь», «Сибирский Антрацит», «Запсибгеологосъемка», Абагурский филиал «Евразруды», «Распадская угольная компания», Новокузнецкий горнотранспортный колледж.

Соискателям работы предложили более 350 вакансий. Наиболее востребованы: водители автомобиля (БелАЗ), машинисты экскаваторов, бульдозеров, автогрейдеров, водители погрузчиков, мастера и начальники смен, электрослесари, электрогазосварщики и другие.

«Посетили ярмарку вакансий более 300 человек. Специалисты центра занятости подбирали подходящие варианты трудоустройства для всех желающих, консультировали по всему спектру услуг в сфере содействия занятости. В ходе собеседования с работодателями 97 соискателей получили приглашение на работу», — сообщает ведомство.

Кроме того, на ярмарке работал консультационный пункт службы занятости, где в полном объёме представили официальный банк вакансий — около пяти тысяч свободных рабочих мест, а также вакансии с общероссийского информационного портала «Работа в России».

Крупнейший форум «Уголь России и Майнинг-2016» проходит с 7 по 10 июня в Новокузнецке. В международных выставках на площади более 40 тыс. квадратных метров принимают участие более пятисот компаний из 23 стран мира. В рамках XXIII Международной специализированной выставки технологий горных разработок открыта экспозиция «Недра России» и «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/82275.html

Специалисты центра занятости населения Новокузнецка совместно с работодателями провели ярмарку вакансий угольной отрасли в рамках Международной ярмарки «Уголь России и Майнинг».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: