Войти на сайт

Мэр Гурьевска рассказал, почему в мороз не будут работать мусоровозы

Фото © svoya.ucoz.ru

Глава Гурьевска Юрий Несов сам обратился в редакцию газеты «Знаменка», чтобы  рассказать о проблемах городского хозяйства. В частности он ответил на беспокоящий местных жителей вопрос, почему с городских улиц подолгу не вывозится мусор:

— Имеющаяся техника — старая, к тому же в морозы ниже 30 градусов гидравлика отказывается работать вообще. Нынче у нас была ситуация, когда встали все мусоровозы. Чтобы эта проблема не возникала впредь, мы должны иметь весь перечень вспомогательнойтехники, необходимой для данного вида работ.

— Что конкретно нужно?

— Во-первых, нужны контейнеры: 20 больших и по¬рядка 200 маленьких. С большими контейнерами сейчас вопрос практически решен. Но нужен еще и «портальник» — большой мусоровоз для обслуживания этих больших контейнеров. Один новый мусоровоз для выгрузки маленьких мы уже получили нынешней зимой. И это частично решило вопрос.

— Зима еще не закончилась, и если вдруг опять столбик термометра опустится ниже 30, то это значит, что ситуация с невывозом ТБО повторится?

Техника в такой мороз не выйдет. Ее просто нельзя использовать при таких температурных режимах. Будем искать другие выходы. Мы не одни в такой ситуации. Точно так же не работает в морозы техника в Белове, Кемерове, других городах...

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/44693.html

Глава Гурьевска Юрий Несов сам обратился в редакцию газеты «Знаменка», чтобы  рассказать о проблемах городского хозяйства.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: