Войти на сайт

В Новокузнецке начали проектировать новую дорогу в сторону аэропорта

Фото © МедиаКузбасс

Дорога «Шарап – Восточный» соединит Новоильинский район города и Прокопьевский район.

Уже в следующем году в Новокузнецке развернется масштабное строительство автодороги «Шарап – Восточный». Пока же специалисты дирекции автодорог Кузбасса приступили к ее проектированию.

Эта автодорога очень важна не только для новокузнечан, но и для жителей всего юга Кузбасса, отмечает «КП в Кузбассе».

Сейчас для того, чтобы выехать в сторону Кемерова и аэропорта, жителям Заводского, Новоильинского районов и прилегающих к ним сел приходится ехать в центр города, проезжать по загруженной улично-дорожной сети. Кроме того, со стороны Прокопьевска и Киселевска ежедневно движутся вахтовые автобусы, которые перевозят работников угледобывающих предприятий – и им тоже приходится ехать через город, существенно увеличивая время в пути. Со строительством новой автодороги сократится и расстояние, и время в дороге, частично будут разгружены улицы Новокузнецка.

— Дорога стратегически важна не только для нашего города, но и обеспечит дальнейшее развитие юга Кузбасса. Это будет дорога третьей технической категории, протяженностью 9,4 километра, с двумя полосами движения в каждом направлении и шириной проезжей части в 8 метров, — отметил глава города Сергей Кузнецов.

Примерная стоимость новой автодороги составляет 1,2 миллиарда рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/108048.html

Дорога «Шарап – Восточный» соединит Новоильинский район города и Прокопьевский район.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: