Войти на сайт

Руководство новокузнецкого горизбиркома ушло в отставку

Фото © gazeta.a42.ru

Председатель избирательной комиссии Новокузнецка, его заместитель, а также секретарь написали заявления об отставке по собственному желанию.

Как сообщается на сайте комиссии, решение об освобождении должностных лиц комиссии на основании их личных заявлений принято на заседании муниципальной избирательной комиссии 30 июня 2014 года.

Причины такого решения не сообщаются.

В свою очередь в облизбиркоме «МедиаКузбассу» сообщили в пятницу, что комиссию официально никто не уведомлял ни о каких скандалах и прочих неурядицах в муниципалитете.

Также нам сообщили, что это никак не повлияет на работу комиссии.

«Есть член комиссии с правом решающего голоса, документы от кандидатов продолжают принимать», — сказали в облизбиркоме.

Что касается подавшего в отставку руководства муниципальной избирательной комиссии, то, по словам собеседника сайта, заявления должностных лиц рассмотрит горсовет, после будет объявлен конкурс на замещение вакантных должностей, и назначение будет также производиться под контролем городских депутатов.

Напомним, что муниципальная избирательная комиссия сформирована городским собранием и работает на постоянной основе с 1 февраля 2001 года. В ее состав входит 12 человек с правом решающего голоса, двое из которых работают на штатной основе (председатель и секретарь).

Члены комиссии избираются сроком на пять лет. Председатель горизбиркома Новокузнецка Андрей Белоусов не доработал на своей должности и одного срока.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/60174.html

Председатель избирательной комиссии Новокузнецка, его заместитель, а также секретарь написали заявления об отставке по собственному желанию.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: