Войти на сайт

Жителя Ленинска-Кузнецкого осудили за неудачное нападение на почтальона

Фото © images

Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего местного жителя.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В апреле 2017 года в полицию Ленинска-Кузнецкого поступило сообщение, что в подъезде одного из домов по проспекту Ленина было совершено нападение на мужчину. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Пострадавшим в результате разбоя стал сотрудник почты, разносивший пенсии. Налётчик несколько раз ударил его молотком по голове, после чего попытался вырвать из его рук сумку с деньгами.

«К этому времени потерпевший разнёс уже почти все пенсии, поэтому у него оставалось небольшое количество банкнот, тем не менее, он оказал сопротивление нападавшему и не дал ему похитить сумку. Вскоре его задержали прибывшие сотрудники полиции», — рассказали в ведомстве.

Как выяснили правоохранители, обвиняемый планировал преступление заранее, подготовил молоток, чтобы ударить сотрудника почты, и ножницы на случай, если понадобится разрезать сумку.

Нападавший планировал похитить крупную сумму денег, но всё пошло не по его плану.

«После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным в совершении разбоя и приговорил его к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — уточнили в ГУ МВД.

Кроме того, он обязан выплатить потерпевшему 50 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда. Преступник был взят под стражу в зале суда, добавили в полиции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/95524.html

Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего местного жителя.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: