Войти на сайт

Отари Аршба поздравил Амана Тулеева с днем рождения

Фото © duma-er.ru

С поздравлением в адрес Амана Тулеева выступил сегодня депутат Госдумы и глава парламентской комиссии по этике Отари Аршба.

— Мы познакомились с Аманом Гумировичем в 1999 году. Как выглядел в то время Кузбасс? Трехмиллионный богатейший край записные демократы оставили без куска хлеба. Затопили, по поручению западных патронов, больше сотни шахт, остановили заводы — производства непрерывного цикла. И все это взвалили на плечи одном человеку — Тулееву, — рассказал политик о своих впечатлениях от знакомства с Тулеевым и Кузбассом в конце 90-х годов.

Отари Аршба отметил, что считает заслугой Тулеева не только подъем экономики и социальной сферы Кузбасса, но и огромный вклад в сохранение целостности и независимости России.

— Таких как Тулеев в новейшей истории России было человек тридцать. Их заслуги еще предстоит оценить потомкам, — подчеркнул парламентарий, пожелав экс-губернатору Кузбасса здоровья, справедливости и добра.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97049.html

С поздравлением в адрес Амана Тулеева выступил сегодня депутат Госдумы и глава парламентской комиссии по этике Отари Аршба.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: