Войти на сайт

Уходя от долгов в 168 млн, бизнесмен из Кемерова переписал имущество на жену

Фото © letnews.ru

Бывшего владельца кемеровского автосалона будут судить за неправомерные действия при банкротстве: он оформил на жену землю и другую недвижимость на 100 млн при долгах кредиторам в 168 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, в полицию поступило несколько заявлений, что при проведении процедуры банкротства обвиняемый распродал имущество, за счёт которого должны были удовлетворить требования кредиторов.

Оказалось, что индивидуальный предприниматель владел крупным автосалоном и другим имуществом в городе Кемерово, но накопил кредиторскую задолженность на сумму около 168 млн рублей, в том числе около двух миллионов неуплаты налогов и сборов.

В Арбитражный суд Кемеровской области поступили заявления о признании должника банкротом.

«Обвиняемый, знал о том, что в случае объявления его неплатежеспособным за счёт принадлежащего ему имущества будут удовлетворены требования кредиторов. Чтобы избежать этого, предприниматель заключил сделку, согласно которой продал своей жене земельный участок, производственную базу и нежилое помещение на общую сумму 100 млн рублей», — говорится в сообщении.

Вскоре после этого суд признал обвиняемого банкротом и ввёл процедуру наблюдения. При этом, по данным следствия, предприниматель своими действиями лишил кредиторов возможности взыскания задолженности.

Следователи изъяли большое количество документации, провели ряд экспертиз, допросили десятки свидетелей и собрали другие доказательства.

Сейчас уголовное дело направлено в суд, 49-летнему предпринимателю грозит до трёх лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82422.html

Бывшего владельца кемеровского автосалона будут судить за неправомерные действия при банкротстве: он оформил на жену землю и другую недвижимость на 100 млн при долгах кредиторам в 168 млн рублей.

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: