Войти на сайт

Экспертам понравилась разработанная в Кузбассе мобильная реанимация для шахт

Фото © img2.ntv.ru

Разработка мобильного подземного реаниматологического комплекса получила признание международной выставки «Уголь и майнинг России-2016», которая прошла на днях в Новокузнецке.

Экспонат вызвал большой интерес у специалистов и посетителей международной выставки, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В итоге эксперты присудили мобильной реанимации для шахтёров и спасателей гран-при в номинации «Разработка и внедрение технических средств».

Приз за это получили Новокузнецкий завод СибэлектроКузбассшахттехнологии и «Кемеровский областной центр медицины катастроф».

«Мобильный подземный реаниматологический комплекс предназначен для оказания экстренной медицинской помощи горнорабочим, горноспасателям, находящимся в отдалённых зонах шахты», — пояснили в пресс-службе обладминистрации.

По данным властей, комплекс снабжён дизельными рудничными локомотивами и устройствами для перемещения по подземным горным выработкам.

По словам разработчиков, мобильный комплекс рассчитан на одного пострадавшего и одного врача, имеет конструкцию с герметичной дверью, а внутри него можно создавать повышенное давление кислородно-воздушной смеси.

Напомним, XXIII международная выставка «Уголь и майнинг России» проходила 7-10 июня в Новокузнецке на площади более 40 тыс. квадратных метров. В рамках неё также провели международные выставки «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России».

Крупнейший угольный форум собрал в Кузбассе более пятисот компаний со всего мира, в его работе приняли участие специалисты из Германии, Великобритании, Беларуси, Казахстана, Чехии, Канады, Польши, Китая, Австрии, Швейцарии, Норвегии, США, Японии и других стран.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82425.html

Разработка мобильного подземного реаниматологического комплекса получила признание международной выставки «Уголь и майнинг России-2016», которая прошла на днях в Новокузнецке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: