Войти на сайт

Около 800 кузбасских школьников уже нашли работу на лето

Фото © kemoblast.ru

Служба занятости населения Кемеровской области в этом году планирует трудоустроить около 10 тысяч школьников на время летних каникул, при этом 791 человек уже нашли временную работу.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на областной департамент труда и занятости населения, речь идёт о подростках в возрасте от 14 до 18 лет.

Школьники при этом получают заработную плату и материальную поддержку от центра занятости населения в размере 1 105 рублей в месяц.

По данным отраслевого департамента, чаще всего в службу занятости в свободное от учёбы время обращаются дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, которые на заработанные средства готовятся к новому учебному году.

В Промышленновском районе с наступлением каникул к работе приступили 128 подростков. Они проводят косметический ремонт в своих школах, приводят в порядок пришкольные участки и ухаживают за цветниками.

Кроме того, как уточнили «МедиаКузбассу» в департаменте, с 1 июля приступят к работе ребята в трудовом отряде «МоНоЛиТ» («Молодёжная новая лига труда»), который организовали при Промышленновском районном культурно-досуговом комплексе. Этот специальный отряд будет благоустраивать памятники, мемориал и другие социально значимые объекты райцентра, а также центральные улицы посёлка.

Более сотни школьник в Киселёвске за определённую плату помогают в подготовке города к празднованию Дня шахтёра, работают на спортивных площадках и пришкольных участках.

В Берёзовском свыше 50 подростков помогают коммунальщикам наводить порядок на городских улицах, во дворах, скверах, а также занимаются озеленением и ремонтом классов в школах.

Ещё свыше ста детей из Прокопьевска оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и людям старшего поколения, благоустраивают дворы, стадионы и спортивные площадки.

Как пояснили в департаменте, обеспечивать подростков работой на лето помогают местные предприятия и организации, которые заключают договора с Центрами занятости.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82469.html

Служба занятости населения Кемеровской области в этом году планирует трудоустроить около 10 тысяч школьников на время летних каникул, при этом 791 человек уже нашли временную работу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: