Войти на сайт

Жителям Кузбасса перед отпуском советуют проверить свои долги

Фото © kuzbass85.ru

Федеральная служба судебных приставов по Кемеровской области в период отпусков настоятельно рекомендует жителям воспользоваться «Банком данных исполнительных производств» и узнать об имеющихся задолженностях.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

«С его помощью можно узнать о наличии задолженности, как у физического, так и у юридического лица. Достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства и информация о задолженности отобразится на экране», — пояснили в ведомстве.

При наличии задолженностей на сайте появятся соответствующие данные, где указан номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделения управления и контактные данные пристава-исполнителя.

С помощью интернет-сервиса можно не только узнать о задолженности, но и погасить её в онлайн-режиме через системы Qiwi, WebMoney, ROBOKASSA, интернет-портал oplatagosuslug.ru.

Также в графе «Сервис», где перечислено несколько способов оплаты долга, можно найти квитанцию для банка.

Жителям Кузбасса и представителям юридических лиц, обнаружившим себя в «Банке данных исполнительных производств», советуют обратиться непосредственно в указанное там подразделение приставов.

«Обратиться нужно по указанному в «Банке данных исполнительных производств» адресу или телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, например, таких как временное ограничение на выезд из России», — уточнили в УФССП.

По данным на начало июня, судебные приставы-исполнители вынесли более 15 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд кузбасских должников за границу. Это в три раза больше, чем в прошлом году. При этом часть должников (около пятисот человек) свои обязательства выполнили, и с них сняли запрет.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82797.html

Федеральная служба судебных приставов по Кемеровской области в период отпусков настоятельно рекомендует жителям воспользоваться «Банком данных исполнительных производств» и узнать об имеющихся задолженностях.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: