Войти на сайт

Дачники и садоводы продают излишки урожая на ярмарке в центре Кемерова

Фото © mathscinet.ru

Около сотни садоводов и дачников со всей области представят свой урожай на специальной губернаторской ярмарке, которая открылась сегодня на площади Советов в Кемерове.

Эта первая областная ярмарка, где нет установленных цен, и посетители будут торговаться. А перед началом мероприятия ветеринарная служба проверила всю продукцию.

Ярмарка, которую департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности проводит по поручению губернатора Амана Тулеева, начала свою работу на главной площади города в 11:00, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья будет работать «социальное такси».

«По инициативе губернатора Тулеева в Кузбассе с 1997 года введены социально-аграрные меры, направленные на развитие дачного движения, в которое входит четверть всех кузбассовцев. В 2015 году поддержка дачников стала одним из пунктов обеспечения продовольственной безопасности Кузбасса», — пояснили в пресс-службе.

Для этого областные и муниципальные власти взялись за развитие дорожного сообщения до садоводческих товариществ, решают вопросы сбора и вывоза мусора и освобождения дачников от уплаты земельного налога.

Также в числе приоритетов — организация ярмарок, которая позволяет дачникам не ездить по торговым точкам в попытках «пристроить» товар.

«Садоводы смогут получить дополнительный доход без потери времени, при этом сократят транспортные расходы, а горожане будут обеспечены широким ассортиментом полезных и экологически чистых продуктов», — отметили в пресс-службе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/83824.html

Около сотни садоводов и дачников со всей области представят свой урожай на специальной губернаторской ярмарке, которая открылась сегодня на площади Советов в Кемерове.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: