10°C, слабый дождь
Войти на сайт

Кузбасские силовики вернули в бюджет более 370 млн налогов

Фото © abkhazinform.com

С начала года правоохранительные органы Кемеровской области возбудили 27 уголовных дел в отношении неплательщиков налогов в бюджет, по которым уже возместили более 372,7 млн рублей.

Как сообщил «МедиаКузбассу» источник в региональных силовых структурах, работу в этом направлении усилили после соответствующего поручения губернатора Амана Тулеева.

По его словам, одиннадцать дел касаются уклонения от уплаты налогов и сборов с организации, еще одно — по той же статье в отношении физического лица. Причиной десяти дел стало неисполнение обязанностей налогового агента, еще пяти — сокрытие средств и имущества организации или ИП, за счет которых должно производиться взыскание.

По данным за январь—июль текущего года, в суд уже направлено десять уголовных дел, еще пять прекращено по различным основаниям, причем три из них — в связи с возмещением причиненного ущерба.

«Фактически принятыми мерами процессуального воздействия сумма возмещенного ущерба по оконченным уголовным делам и тем, что находятся в производстве, составила 372 миллиона 721 тысячу рублей», — уточнил собеседник сайта.

Кроме того, сотрудники областного ГУ МВД возбудили уголовное дело о мошенничестве, которое связано с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость из бюджета. По итогам оперативно-следственных мероприятий, в государственную казну вернули более 1,5 млн рублей.

Полицейские пресекли еще три покушения на мошенничество, также связанного с возвращением НДС из бюджета на сумму около 21,4 млн рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/83935.html

С начала года правоохранительные органы Кемеровской области возбудили 27 уголовных дел в отношении неплательщиков налогов в бюджет, по которым уже возместили более 372,7 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: