Войти на сайт

Оклады педработников в Кузбассе увеличили с нового учебного года на 20%

Фото © deti.mail.ru

Зарплаты кузбасских работников образования вырастут с 1 сентября: с начала нового учебного года оклад педагогов увеличивается на 20%.

Об этом накануне сообщил губернатор Аман Тулеев на торжественном приеме в обладминистрации.

По последней информации, в Кузбассе насчитывается 56 тыс. работников образования, в том числе почти 17,7 тыс. школьных учителей. Многие из них отмечены знаком «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник образования».

По данным властей, за пять лет фонд оплаты труда педагогов Кузбасса разного профиля повышался 12 раз. В результате средняя зарплата учителей в школах достигла среднего заработка в региональной промышленности.

С учетом отпускных и стимулирующих выплат, кузбасские педагоги получают в среднем более 32,1 тыс. рублей, годом ранее было 27,2 тыс. рублей; в детских садах — 27,45 тыс. (2015 году — 25,8 тыс.), в учреждениях дополнительного образования — почти 25,9 тыс. рублей (около 23,2 тыс.).

«В 2016 году работа по повышению заработной платы работникам образования продолжится. С 1 сентября оклады всем работникам системы образования увеличатся на 20%. При этом фонд оплаты труда образовательных учреждений на каждое учреждение не изменяется», — сообщил Аман Тулеев.

Губернатор поблагодарил педагогов за самоотверженный труд и верность призванию, вручил высокие областные награды и девять льготных жилищных ссуд.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84613.html

Зарплаты кузбасских работников образования вырастут с 1 сентября: с начала нового учебного года оклад педагогов увеличивается на 20%.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: