10°C, слабый дождь
Войти на сайт

Кузбасские садоводы и дачники будут платить за электроэнергию на 30% меньше

Фото © fhcdnarticles-a.akamaihd.net

Губернатор Аман Тулеев поручил в 2017 году снизить тариф на электроэнергию для садоводческих обществ на 30% по сравнению с городскими расценками.

Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Сейчас тариф на электроэнергию для садоводов приравнен к уровню, который установлен для жителей городских округов, пользующихся газовыми плитами, и составляет 3,04 рубля за кВт ч. Тогда как в сельских поселениях платят по 2,13 рубля за кВт ч.

«С учетом того, что в садоводческих обществах состоят, в основном, люди пенсионного возраста и ветераны, губернатор поручил региональной энергетической комиссии с 1 июля 2017 года утвердить для садоводческих обществ такое же тарифное решение, как и в сельских территориях», — пояснили в обладминистрации.

Таким образом, садоводы и дачники будут платить за электроэнергию почти на треть меньше.

Власти Кузбасса в целом уделяют особое внимание тем, кто ведет приусадебное хозяйство.

В частности, по инициативе Амана Тулеева в 2015 году появился областной праздник День садовода и огородника – в знак признания их вклада в обеспечение продовольственной безопасности региона.

В этом году в области отсыпали более 470 км дорог в садоводческих товариществах. На эти цели выделено до 50 тыс. тонн щебня и вскрышного материала. Также организуется вывоз мусора: в садовых обществах безвозмездно установили почти 300 контейнеров.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84901.html

Губернатор Аман Тулеев поручил в 2017 году снизить тариф на электроэнергию для садоводческих обществ на 30% по сравнению с городскими расценками.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: