Войти на сайт

Аман Тулеев просит Минэнерго проверить готовность «МРСК Сибири» к зиме

Фото © mpe.kmu.gov.ua

Губернатор Аман Тулеев обратился к руководителям федерального министерства энергетики и Ростехнадзора, чтобы проверить готовность кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» к работе этой зимой.

Глава региона направил телеграмму министру энергетики РФ Александру Новаку и руководителю федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексею Алешину, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Губернатор обращает их внимание на то, что филиал ПАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго–РЭС» совместно с Ростехнадзором предоставили недостоверную информацию о готовности к зиме высоковольтной линии Томь-Усинская ГРЭС – Мысковская», — отмечает пресс-служба.

Эта линия, по данным комиссии, которая проверяет готовность субъектов энергетики к предстоящей зиме, с 4 октября находится в аварийном состоянии и не может осуществлять передачу электроэнергии и мощности в полном объеме, при этом нет источников резервного питания на случай аварии.

Фактически все это может привести к срыву подачи электроэнергии в районе Мысков и Междуреченска, что вызовет остановку шахт, промышленных предприятий и социально значимых объектов.

Также комиссия отметила недокомплект подготовленного персонала, что тоже свидетельствует о неготовности компании к работе в осенне-зимний период.

Кроме того, компания не в полном объеме выполнила инвестиционную программу, утвержденную Минэнерго.

Из-за фактической неготовности Аман Тулеев был вынужден обратиться в Минэнерго РФ с просьбой отозвать паспорт готовности к зиме, полученный филиалом ПАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/85702.html

Губернатор Аман Тулеев обратился к руководителям федерального министерства энергетики и Ростехнадзора, чтобы проверить готовность кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» к работе этой зимой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: