Войти на сайт

Подготовку к Дню шахтёра-2017 в Междуреченске уже оценили в миллиард

Фото © timeserver.ru

Стало известно, что на празднование Дня шахтёра в 2017 году, которое пройдёт в Междуреченске, будет направлено более 1 млрд рублей.

Об этом в четверг сообщил и.о. заместителя губернатора по угольной промышленности Евгений Хлебунов на заседании коллегии обладминистрации, сообщает пресс-служба ведомства.

«Эти деньги предназначены для строительства и капремонта важнейших объектов жизнеобеспечения, социальной и жилищной сферы города», — пояснил Евгений Хлебунов.

В числе объектов названо благоустройство стелы «Междуреченск», улицы Вокзальная, городского парка, спорткомплекса «Кристалл», капремонт мемориала павшим воинам в Великой Отечественной войне и монумента Шахтерской славы, а также школа, детсад, педиатрическое отделение детской горбольницы, центр жизнеобеспечения «Безопасный город», дороги, дворы, кровли и фасады жилых домов.

В пресс-службе региональной администрации также отметили, что помощь в благоустройстве города окажут молодежные трудовые отряды.

Традиция выбирать столицу областных торжеств в честь Дня шахтёра появилась в Кузбассе по решению губернатора Амана Тулеева с 2001 года.

Напомним, суть заключается в том, что ежегодно каждый горняцкий город по очереди приводят в порядок совместными усилиями. Это позволяет вводить в строй новые социальные объекты, проводить реконструкцию и благоустройство действующих зданий, автодорог и дворовых территорий.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86335.html

Стало известно, что на празднование Дня шахтёра в 2017 году, которое пройдёт в Междуреченске, будет направлено более 1 млрд рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: