Войти на сайт

Жители Кемеровской области выберут «Народного героя»

Фото © geroy.sndko.ru

Стартовал приём заявок на первую региональную премию «Народный герой Кузбасса-2016», где жители области смогут побороться за 100 тысяч рублей.

Проект поддерживает добрые дела местных жителей и вовлекает их в процесс выбора собственных героев. Победителей будут определять в трёх номинациях: «Личность», «Инициатива» и «Профессионализм».

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, речь идёт о тех, кто внёс весомый вклад в развитие региона, чьи поступки должны служить примером для подражания.

«В Кузбассе проживает много людей, которые совершают яркие и неординарные поступки: спасают земляков из огня, рискуют собственной жизнью ради других людей, прославляют Кузбасс в спорте и других сферах. Суть премии как раз и заключается в том, что победителей выберут сами кузбассовцы», — подчеркнул председатель совета народных депутатов Алексей Синицын.

Заявки на участие в проекте принимаются до 11 декабря на официальном сайте областного Совета народных депутатов, а также по электронной почте geroy@sndko.ru или обычным письмом (650064, Кемерово, пр.Советский, 58 с пометкой «Премия «Народный герой Кузбасса-2016»).

Отправить заявку на участие могут как сами претенденты, так и другие люди, которые хотят отметить работу или достижения конкретного человека.

Номинантов выберут эксперты: 16 кузбассовцев, представляющих различные сферы жизни общества. Затем жители региона сами проголосуют в интернете и по SMS за их «Народного героя».

Лауреаты премии получат знак «Народный герой Кузбасса-2016» и денежную премию в 100 тысяч рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86604.html

Стартовал приём заявок на первую региональную премию «Народный герой Кузбасса-2016», где жители области смогут побороться за 100 тысяч рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: