Войти на сайт

Власти Кузбасса заключили первые соглашения с угольщиками на 2017 год

Фото © kemoblast.ru

Администрация Кемеровской области сегодня заключила первые соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год.

Как сообщает пресс-служба ведомства, документы подписали и.о. первого замгубернатора Владимир Чернов и руководители трех угледобывающих предприятий: гендиректор ООО «Ресурс» Михаил Тимошенко, гендиректор ООО «Разрез «Кийзасский» Николай Зарубин и директор ООО «Инвест-Углесбыт» Евгений Полушкин.

Как отметил и.о. первого вице-губернатора, в документах обозначены мероприятия, направленные на стабильную работу предприятий, поддержку трудовых коллективов и территорий, где проживают горняки, реализацию социальных программ Кузбасса.

В целом по трем соглашениям предусматривается направить более 1,8 млрд рублей инвестиций на развитие производства и 37 млн рублей на обеспечение безопасности труда.

«Угольщики взяли на себя обязательства увеличить зарплату трудящимся в размере не менее 10% к уровню 2016 года при условии увеличения объемов производства, росте производительности труда, увеличении спроса и цен на производимую продукцию», — уточнили в обладминистрации.

Все три документа предусматривают меры социальной поддержки работников и пенсионеров предприятий.

Традиционно угольщики примут участие в подготовке к Дню шахтера в Междуреченске, приобретении новогодних подарков для сирот, поставке угля на жилищно-коммунальные нужды области и благотворительного сортового угля для малообеспеченных кузбассовцев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86964.html

Администрация Кемеровской области сегодня заключила первые соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: