Войти на сайт

С начала года безработных в Кузбассе стало на 10 тысяч меньше

Фото © kemoblast.ru

Численность безработных в Кемеровской области сократилась на десять тысяч человек по сравнению с началом 2017 года, а количество свободных рабочих мест возросло на пять тысяч единиц.

На сегодняшний день в областной службе занятости населения заявлено 26,5 тыс. вакансий, что превышает на 2,2 тыс. численность зарегистрированных безработных — 24 тыс. человек.

Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, уровень регистрируемой безработицы в области — 1,8% экономически активного населения. Это на 0,7 процентного пункта ниже, чем в этот же период 2016 года.

В экономике Кузбасса за 11 месяцев 2017 года введено более 22 тыс. новых рабочих мест. Это на 7% больше по сравнению с показателем годичной давности.

Например, на угольных предприятиях за счет наращивания и ввода новых мощностей создано 4,7 тыс. рабочих мест. В металлургической отрасли введено 348 мест. В сфере строительства, в том числе на предприятиях по производству стройматериалов, создано 1 114 новых рабочих мест.

Для расширения объёма транспортных услуг и услуг связи создано 1 308 мест, а в сфере бытового обслуживания – 1 295 единиц. Кроме того, с начала года на предприятиях сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности открыто 1 336 рабочих мест.

В департаменте отметили, что по прогнозу социально-экономической ситуации, положительная динамика в Кузбассе в 2018 году сохранится, объём промышленного производства увеличится на 1,6%, что позволит создать в следующем году 20 350 новых рабочих мест.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94054.html

Численность безработных в Кемеровской области сократилась на десять тысяч человек по сравнению с началом 2017 года, а количество свободных рабочих мест возросло на пять тысяч единиц.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: