Войти на сайт

Энергетики и коммунальщики успешно прошли испытание штормовым ветром

Фото © newsprom.ru

По данным Кемеровского гидрометцентра, в ночь на 28 декабря по области пронёсся штормовой ветер с метелью.

Максимальный ветер — свыше 20 метров в секунду — зафиксировали в Кемерове, Юрге, Топкинском, Мариинском, Промышленновском и Новокузнецком районах, Белове, Киселёвске.

По решению замгубернатора по ЖКХ и дорожному комплексу Дмитрия Кудряшова, накануне на объектах жизнеобеспечения ввели режим повышенной готовности, увеличив число дежурных аварийно-восстановительных бригад, подготовив к выдвижению дизель-генераторы, спецтехнику.

Несмотря на ночное время, бойцы аварийных бригад ресурсоснабжающих предприятий вместе с диспетчерскими и муниципалитетами смогли ликвидировать в течение часа более 75% нарушений на электросетях, вызванных ненастьем.

Максимальное время отключения не превысило четырёх часов.

«Вся группировка сил и средств успешно справилась с неблагоприятными погодными условиями, благодаря хорошей подготовке и областным тренировкам, которые регулярно проводятся по поручению губернатора Амана Тулеева», — сказал Кудряшов.

По его словам, теперь основная задача — «сделать всё для стабильной, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения в наступающие праздники, чтобы помочь создать людям новогоднее настроение и комфортные условия».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94353.html

По данным Кемеровского гидрометцентра, в ночь на 28 декабря по области пронёсся штормовой ветер с метелью.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: