Войти на сайт

Безработные новокузнечанки и молодые мамы станут мастерами маникюра

Фото © creativenails.ru

Восемь безработных жительниц Новокузнецка и семь молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, приступили к профессиональному обучению по направлению центра занятости.

Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, в течение двух месяцев они будут осваивать новую для себя профессию специалиста по маникюру, которая позволит им реализовать свои предпринимательские способности. Обучение проводится на базе Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова.

В течение 2018 года специалисты городского центра занятости планируют направить на обучение 713 безработных граждан, 90 женщин-декретниц и десять пенсионеров.

Сейчас в центре занятости идёт комплектование учебных групп по востребованным на рынке труда профессиям: электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщик, водитель погрузчика, машинист бульдозера, машинист экскаватора, слесарь-ремонтник, повар, кондитер, контролёр-кассир, парикмахер и другие.

Как напомнили в департаменте, чтобы пройти обучение или курсы повышения квалификации, безработным гражданам или женщинам, находящимся в декретном отпуске, необходимо обратиться в службу занятости населения по месту жительства.

В 2017 году новокузнецкий центр занятости населения организовал обучение для 882 безработных граждан, в том числе на профессиональное обучение направил 399 женщин. Кроме того, 91 молодая мама смогла повысить свою квалификацию или получить иную профессию. В числе наиболее популярных профессий, которым обучаются женщины, — продавец, кондитер, бухгалтер, специалист по маникюру, повар, парикмахер.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95286.html

Восемь безработных жительниц Новокузнецка и семь молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, приступили к профессиональному обучению по направлению центра занятости.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: