Войти на сайт

В семи городах Кузбасса пройдут ярмарки к Дню защитника Отечества

Фото © kemoblast.ru

Подарки и свежие продукты к Дню защитника Отечества смогут купить кузбассовцы на губернаторских ярмарках, которые устроят сразу в семи городах в этот четверг, 22 февраля.

Предпраздничные сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске, Киселёвске, Анжеро-Судженске и Междуреченске, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По сниженным ценам производители представят товары для мужчин: трикотажные изделия, предметы для дома, сувениры и другое. Также посетители смогут купить свежие продукты к праздничному столу.

Свою продукцию представят сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, организации потребительской кооперации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности области.

Традиционно активное участие в предпраздничной торговле примут гости из соседних регионов.

Например, в Кемерово привезут свою продукцию более 20 предпринимателей Республики Алтай. Так, сельскохозяйственный потребительский кооператив «Золотое руно» предложит уникальные изделия из тонкой овечьей шерсти – спальные мешки и зимние одеяла, ИП «Тобоев С.К.» — алтайские национальные продукты питания. Также республиканские производители представят широкий выбор мясных деликатесов, в том числе из баранины, изделия из кедрового ореха, травяные чаи, мумие, каменное масло, живицу кедровую, кедровое масло, косметическую продукцию, бальзамы.

Изделия из верблюжей шерсти в Анжеро-Судженске будет продавать ИП «Алиев Джанибек» из Горно-Алтайска, а в Прокопьевске — ИП Чейтышева из Республики Алтай. Пчеловоды из Алтайского края привезут мёд и крупы.

Согреться и подкрепиться участники ярмарок смогут в полевых кухнях.

Специалисты передвижного мобильного офиса «Мобильная социальная помощь» проведут консультации по вопросам социальных выплат и льгот, социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, семей с детьми.

Во время ярмарки будет организована работа мобильного офиса МФЦ «Мои документы».

«Маломобильные граждане смогут добраться до места торговли на социальном такси. При необходимости волонтёры помогут пожилым людям донести покупки до автобуса», — отметили в обладминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95368.html

Подарки и свежие продукты к Дню защитника Отечества смогут купить кузбассовцы на губернаторских ярмарках, которые устроят сразу в семи городах в этот четверг, 22 февраля.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: