Войти на сайт

Студенты испекут пирожные, расстегаи и кулебяки для ярмарки в Кузбассе

Фото © media.gardedis.lv

Учащиеся техникумов и колледжей Кузбасса испекут пирожные, расстегаи и кулебяки для предпраздничной ярмарки, которая пройдёт 22 февраля сразу в семи городах.

Кузбассовцы смогут купить свежие продукты к праздничному столу, а также подарки своим родным и близким.

Губернаторские сельскохозяйственные ярмарки развернутся в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске, Киселёвске, Анжеро-Судженске, Междуреченске, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Продукцию по сниженным ценам представят сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, организации потребительской кооперации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности области, Алтайского края, Республики Алтай.

В областном департаменте образования и науки сообщили, что Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг порадует кемеровчан покупателей большим ассортиментом хлебобулочной и кондитерской продукции. Специально к Дню защитника Отечества студенты под руководством преподавателей изготовят по собственной рецептуре разнообразные пирожные, слойки, рулеты с фруктовыми начинками, несколько сортов хлеба, кулебяки и расстегаи.

В областной столице свою продукцию представит Государственное профессионально-образовательное учреждение города Кемерово. Сотрудники и студенты привезут швейные хлопчатобумажные изделия, комплекты постельного белья, наборы полотенец, а также изделия из дерева: предметы мебели, кухонную утварь, кормушки для птиц.

Кроме того, в ярмарке примут участие десять учреждений ГУФСИН по Кемеровской области.

Например, в Кемерово привезут мясную и молочную продукцию, предметы мебели и быта (столики, табуретки, кухонные принадлежности, скворечники, мангалы, каминные наборы). Также учреждения представят текстильные изделия (костюмы рабочие, постельное и нательное бельё), продукты питания.

Жители Анжеро-Судженска смогут купить продовольственную продукцию, изделия металлообработки. В Белове исправительные колонии привезут газированные безалкогольные напитки и печенье собственного производства.

Традиционно на ярмарках будет работать полевая кухня, откроются мобильные офисы МФЦ «Мои документы» и «Мобильная социальная помощь».

Маломобильные граждане смогут добраться до места торговли на социальном такси. При необходимости волонтёры помогут пожилым людям донести покупки до автобуса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95405.html

Учащиеся техникумов и колледжей Кузбасса испекут пирожные, расстегаи и кулебяки для предпраздничной ярмарки, которая пройдёт 22 февраля сразу в семи городах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: