Войти на сайт

К Пасхе в семи городах Кузбасса пройдут продуктовые ярмарки

Фото © prostoest.ru

Областные продовольственные ярмарки, приуроченные к светлому празднику Пасхи, пройдут в эту пятницу, 6 апреля.

Предпраздничные ярмарки традиционно пройдут в Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Прокопьевске, Киселёвске, Междуреченске и Белове.

Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, кузбассовцы смогут купить яйца, куличи и украшения для них, пасхальные сувениры, а также свежие продукты к праздничному столу по ценам ниже рыночных на 10-15%. Свою продукцию представят как производители Кузбасса, так и представители Республики Алтай.

Во время ярмарок будут работать мобильные офисы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), полевые кухни. Для маломобильных жителей будет дежурить социальное такси. Соцработники приобретут товары по предварительному заказу людям старшего поколения, которые обслуживаются на дому. Волонтёры помогут донести покупки до остановки.

Пасхальные куличи, яйца, кондитерские изделия, продукты питания по сниженным ценам кемеровчане смогут приобрести с 9:30 до 15:00 на площади Советов.

«Горожанам и гостям областного центра будет предложен широкий ассортимент молочной продукции производителей Кемеровского, Промышленновского, Топкинского районов, Анжеро-Судженска. Свежее мясо баранины, говядины, свинины представят фермеры Крапивинского, Юргинского, Яшкинского, Промышленновского и Ленинск-Кузнецкого районов», — сообщает пресс-служба мэрии Кемерова.

Как отмечают в горадминистрации, порадует большое разнообразие колбасной продукции от производителей Кемерова, Ленинск-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, Киселёвска. Также здесь можно будет приобрести мясо индейки, гусей, уток, живую рыбу, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд. Предприятия СПК «Береговой», ПО «Кемеровское», ООО «Сибирские овощи» представят овощную продукцию.

Кроме того, на ярмарке можно будет найти папоротник, ягоды, грибы, кедровые орехи от местных производителей потребительской кооперации. Ремесленники и мастера декоративно-прикладного творчества предоставят на ярмарке настоящую выставку-продажу своих работ.

Специалисты передвижного мобильного офиса «Мобильная социальная помощь» дадут консультации по вопросам социальных выплат и льгот, социального обслуживания многодетных семей, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/96170.html

Областные продовольственные ярмарки, приуроченные к светлому празднику Пасхи, пройдут в эту пятницу, 6 апреля.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: