Войти на сайт

Студенты из Гвинеи побывали на площадках WorldSkills Russia-2019 в Кузбассе

Фото © МедиаКузбасс

Студенты Кузнецкого индустриального техникума из Гвинеи посетили площадки VI Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia-2019.

В рамках международного сотрудничества 17 студентов побывали в Кузбасском техникуме архитектуры, геодезии и строительства, а также в Кемеровском горнотехническом техникуме. Молодые люди осмотрели уникальное сварочное оборудование, посетили учебный горный полигон и различные мастер-классы, попробовали свои силы на тренажерах-симуляторах.

Также студенты стали участниками обзорной экскурсии по ведущим профессиональным организациям Кузбасса.

Добавим, гвинейцы уже второй год обучаются в Кузнецком индустриальном техникуме в Новокузнецке. Молодые люди получают профессию по специальности «ремонтник горного оборудования».

Напомним, VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в Кузбассе со 2 по 8 декабря. Его участниками стали участие 710 конкурсантов и 700 экспертов. В рамках чемпионата организована обширная деловая программа. Кроме того, предусмотрена профориентационная программа для школьников. Ребята на деле знакомятся с чемпионатным движением WorldSkills Russia. На каждой площадке для школьников проходят мастер-классы победителей и призеров чемпионатов, конкурсно-игровая программа, работают круглые столы, диалоговые и дискуссионные площадки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/103825.html

Студенты Кузнецкого индустриального техникума из Гвинеи посетили площадки VI Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia-2019.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: