Войти на сайт

Кузбасс стал лучшим регионом на Портале поставщиков в рамках «Премии Рунета 2019»

Фото © МедиаКузбасс

В Москве прошло награждение лауреатов «Премии Рунета 2019». Кузбасс стал победителем в рамках номинации «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы» и получил премию «Лучший регион на Портале поставщиков». Награду вручил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов.

Портал поставщиков создан для автоматизации процедур закупок малого объема правительством Москвы. На сегодняшний день на портале зарегистрированы поставщики из всех регионов России, более 90% – представители малого бизнеса. По итогам 2018 года объем закупок на портале составил около 25 млрд рублей.

Как отмечают специалисты, Кемеровская область наиболее активно пользуется имеющимся функционалом Портала поставщиков. Высокие показатели продемонстрировали заказчики – 98% закупок здесь проведены конкурентным способом. Отмечается также высокий уровень доверия бизнеса Кузбасса к данной интернет-площадке. Прирост зарегистрированных предпринимателей здесь составил более 160% за год.

По словам начальника областного департамента контрактной системы, работа на Портале поставщиков позволяет Кузбассу обеспечивать прозрачность в закупках малого объема, развивать конкуренцию среди поставщиков, дает новые рынки сбыта для малого и среднего бизнеса, экономию бюджетных средств. В 2019 году при закупках через Портал поставщиков экономия бюджетных средств составила около 26 млн рублей. Интернет-ресурсом пользуются около 900 кузбасских предпринимателей в сферах медицины, электроники, пищевой промышленности и других.

ДЛЯ СПРАВКИ. В этом году Премия Рунета вручается в 16 раз. Награда присуждается в области высоких и информационных технологий, интернета, электронных коммуникаций компаниям-лидерам, государственным и общественным организациям, бизнес-структурам, а также отдельным деятелям, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/104019.html

В Москве прошло награждение лауреатов «Премии Рунета 2019». Кузбасс стал победителем в рамках номинации «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы» и получил премию «Лучший регион на Портале поставщиков».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: