Войти на сайт

Почти 800 тыс рублей мелочью обменяли кузбассовцы за неделю специальной акции в банках

Фото © МедиаКузбасс

В Кузбассе завершилась вторая в этом году акция «День приема монеты от населения», за неделю — с 18 по 24 декабря — жители региона вернули в денежное обращение почти 400 тысяч монет разных номиналов на общую сумму около 800 тысяч рублей. Организатором акции в Кузбассе стало территориальное Отделение Банка России при содействии Администрации Кемеровской области.

По словам начальника управления по ценным бумагам и страховому рынку Администрации Кемеровской области Веры Гончаровой, в акции приняли участие более 100 банковских офисов в 23 районах области, они без дополнительной комиссии осуществляли обмен монет на банкноты.

«Каждая третья сданная монета была номиналом 10 копеек, почти каждая пятая – 1 рубль. Общий вес возвращенных в денежный оборот денег превысил 1,3 тонны, что на 30% тяжелее результатов апрельской акции», — сказала Вера Гончарова.

В качестве поощрения участникам акции вручали сувенирную продукцию, памятные банкноты: «Олимпиада Сочи», «Крым», «Чемпионат мира по футболу», памятные монеты: «Блокада Ленинграда», «Конституция», «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018», «Крым», «Вязьма», «Зимняя универсиада» и другие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/104333.html

В Кузбассе завершилась вторая в этом году акция «День приема монеты от населения», за неделю — с 18 по 24 декабря — жители региона вернули в денежное обращение почти 400 тысяч монет разных номиналов на общую сумму около 800 тысяч рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: