Войти на сайт

Более 300 работников предприятий Кузбасса за год пройдут профобучение бесплатно

Фото © rabota.astrobl.ru

У сотрудников производственных предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в 2020 году появится возможность бесплатного профессионального обучения или повышения квалификации. Обучение в текущем году смогут пройти 310 человек, на эти цели из федерального и регионального бюджета будет выделено 21,5 млн рублей.

«Нацпроект по повышению производительности направлен на то, чтобы помочь предприятиям несырьевого сектора экономики оптимизировать работу, внедрить принципы «бережливого производства», сократить издержки. Это большая основательная работа по перестроению производственных процессов, важным звеном которой является человек. С 2020 года мы начинаем реализацию федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», – сказал заместитель губернатора Константин Венгер.

Обучение смогут пройти руководители и рядовые сотрудники. Возможна профессиональная подготовка по рабочим, инженерным и производственным специальностям, обучение основам автоматизации и цифровизации производственных процессов, управлению качеством, затратами и другим компетенциям. Это будет эффективно на производстве с учетом внедрения их программ по повышению производительности в рамках нацпроекта.

Как уточнили в областном департаменте труда и занятости населения, в 2020 году не менее 30 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики станут участниками регионального проекта по адресной поддержке в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Благодаря перестройке производственных и организационных процессов, их производительность должна возрасти на 10%.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/104908.html

У сотрудников производственных предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в 2020 году появится возможность бесплатного профессионального обучения или повышения квалификации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: