Войти на сайт

Дорожники Сибири обсудили в Кузбассе итоги 2019-го и задачи на 2020 год

Фото © МедиаКузбасс

На этот раз Сибуправтодор провел свое традиционное ежегодное совещание в Кузбассе.

В мероприятии участвовали первый заместитель губернатора ​Вячеслав Телегин, руководитель Сибуправтодора Дмитрий Тулеев, представители органов исполнительной и законодательной власти, ГИБДД, подрядных организаций Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей, производители дорожной техники, разработчики технологий ​регионального и федерального уровня. В программе были вопросы объемов и качества дорожных работ, внедрения новых технологий, повышения безопасности дорожного движения.

«Мы делаем дороги качественными и безопасными, а жизнь людей — мобильной и комфортной. Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры всей страны с запада во многом зависит от федеральной автодороги Р-255 «Сибирь»», — сказал Вячеслав Телегин.

В 2020 году Сибуправтодор (федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь», подведомственное Росавтодору) планирует увеличить объем дорожных работ на подведомственной сети в ​Кемеровской области более чем в два раза по сравнению с прошлогодним, сообщил Дмитрий Тулеев. Всего в 2020 году управление планирует отремонтировать предварительно не менее 300 км федеральных трасс в​ Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областях.

​В 2019 году объем программы ремонта составил 268 км. На всех объектах ремонта будут применяться методики объемного проектирования асфальтобетонных смесей, позволяющие подбирать состав смеси для конкретного участка в соответствии с его технико-эксплуатационными характеристиками и климатическими условиями.

На территории Кузбасса по итогам 2019 года ​отремонтировали ​40 км дорог и 3 моста. В целом федеральная дорожная сеть в регионе включает 450 км трассы Р-255 «Сибирь» с подъездом к городу Томску и обходом Юрги. В 2020 году управление планирует отремонтировать 92 км дорог и два моста — через реки Канок и Лебяжья. В том числе будут отремонтированы три участка общей протяженностью 24 км на сопряжениях строящегося обхода Мариинска с трассой Р-255 «Сибирь». Начнется капитальный ремонт двух объектов общей протяженностью 20 км (км 218-227 и км 393-404) с окончанием работ в 2021 году.

В 2020 году под контролем управления подрядчики продолжат масштабные работы на строительстве Восточного обхода Новосибирска и обхода Мариинска и на трех объектах реконструкции.

Объем федерального финансирования объектов строительства и реконструкции только в Кемеровской области составит в наступившем году около 3 млрд рублей и в три с лишним раза превысит прошлогодний. Это позволит достичь запланированных показателей по реализации проектов. Так, на обходе Мариинска предстоящим летом планируется запуск рабочего движения. На двух участках реконструкции трассы Р-255 «Сибирь» в Кузбассе продолжатся работы, начатые в конце 2019 года. Это участок с км 149 по км 158 в Юргинском районе со строительством транспортной развязки с путепроводом через железнодорожные пути и участок с 481-го по 486-й км в Мариинском районе, где благодаря этому будет ликвидирован опасный поворот. А строительство путепровода решит проблему одноуровневого пересечения с Транссибом. Окончание работ на этих объектах запланировано на 2021 год.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/105998.html

На этот раз Сибуправтодор провел свое традиционное ежегодное совещание в Кузбассе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: