Войти на сайт

В Кемерове открылось производство пластиковых емкостей объемом до 10 тыс. литров

Фото © МедиаКузбасс

Новый цех по выпуску пластиковых емкостей от 100 до 10000 литров организован на базе кемеровского ООО «Агро». Мощность – переработка 180 тонн исходного материала в год.

Как пояснили в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, еще в 2010 году руководством компании было принято решение об использовании именно пластиковой тары, так как этот материал наиболее устойчив к агрессивным средам (сельхозхимии, коррозии), а в 2011 году компания приступила к изготовлению пластиковых бункеров для посевных комплексов методом ротационного формирования в ограниченном количестве.

В связи с растущим спросом на пластиковые емкости среди сельхозпредприятий компания решила наладить производство.

Метод изготовления емкостей заключается в том, что заполненная материалом закрытая форма вращается вокруг двух и более пересекающихся осей. При этом происходит распределение сырьевого материала по внутренней поверхности полости формы, а одновременный нагрев способствует его расплавлению с образованием тонкого покрытия в виде оболочки. Фиксация формы достигается охлаждением расплавленного материала. Такие «печи» могут быть разных форм и размеров – соответственно, разной получается продукция.

Сегодня в новом цехе ООО «Агро» работают четыре печи, в которых «выпекаются» 82 вида пластиковых изделий, которые могут использоваться не только для сельского хозяйства, но и для других отраслей (в торговле, строительстве, перерабатывающей промышленности и др.), а также для массового потребления (на дачах, базах отдыха и т.д.).

Новый цех площадью 1400 кв. метров был построен за семь месяцев. В просторном помещении расположены печи, термопластавтомат, экструзионная линия по производству ПВХ-шлангов.

В дальнейшем ООО «Агро» планирует освоить выпуск новых видов товаров и увеличить объем выпускаемой продукции более чем в два раза.

«Мы рады, что ассортимент товаров, которые производит компания, постоянно расширяется. Это означает, что сельское хозяйство развивается, растет спрос. Для кузбасских сельхозтоваропроизводителей близость производства, безусловно, выгодна», – отметил начальник областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Ариткулов.

ДЛЯ СПРАВКИ. Основная деятельность ООО «Агро» с 1994 года – организация производства высокотехнологической сельскохозяйственной техники. Машины, изготовленные компанией, обрабатывают около 3 млн га земли в большинстве регионов России, а также в странах ближнего зарубежья и Монголии. Посевные комплексы «Кузбасс» и «Томь» – одни из лучших в России, неоднократно получали награды различного значения и давно стали визитной карточкой нашего региона в сфере сельского хозяйства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/106197.html

Новый цех по выпуску пластиковых емкостей от 100 до 10000 литров организован на базе кемеровского ООО «Агро».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: