Войти на сайт

Кузбассовцы могут дистанционно обучиться финансовой грамотности

Фото © МедиаКузбасс

В рамках проекта «Неделя финансовой грамотности в регионах России» эксперты федерального уровня провели онлайн-уроки, которые доступны в записи по ссылке: https://kvleader.ru/course/finansovaya-gramotnost-v-regionah-rossii2020/?order-complete=order-5e8160....

Уроки разработаны для разных возрастных категорий граждан. Так, например, школьники и студенты могут ознакомиться с лекцией «Финансовая грамотность для молодежи», «С деньгами на ты – зачем быть финансово грамотным?», «Основы финансовой грамотности». Волонтеры финансового просвещения могут узнать, как создать волонтерский проект с нуля, а пенсионеры — как не стать жертвой финансовой пирамиды.

«В образовательных организациях нашего региона разработаны и действуют программы повышения финансовой грамотности для всех кузбассовцев: от воспитанников детских садов до пенсионеров. Самое главное, что эта тема вызывает большой интерес у всех. Для каждой возрастной категории подбирается свой формат мероприятий. Очень важно, чтобы дети не только получали знания, которые им пригодятся в будущем, но и с удовольствием посещали такие занятия», — отметила начальник департамента образования и науки Кемеровской области Софья Балакирева.

Также занятия предусмотрены для предпринимателей. Для них доступны онлайн-уроки «Биржевые инструменты для бизнеса», «Эффективные переговоры с партнерами и клиентами». Взрослое население и трудовые коллективы смогут узнать что-то новое в области организации дополнительного пассивного дохода.

Как отметили в управлении по ценным бумагам и страховому рынку Администрации Правительства Кузбасса, полученные на онлайн-уроках знания будут полезны для граждан в сложившейся социально-экономической ситуации.

«Сейчас гражданам особенно важно грамотно планировать свои доходы и расходы, оценивать финансовые риски, не допускать просрочек по займам и кредитам, не стать жертвами мошенников. Всему этому можно и нужно учиться людям всех возрастов», — подчеркнула начальник управления Вера Гончарова.

Добавим, организаторами проекта «Неделя финансовой грамотности в регионах России» выступают Ассоциация развития финансовой грамотности совместно Экспертным советом по финансовой грамотности при Банке России.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/106800.html

В рамках проекта «Неделя финансовой грамотности в регионах России» эксперты федерального уровня провели онлайн-уроки, которые доступны в записи

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: