Войти на сайт

ОАО «Алтайвагон» в первом квартале выпустило 1 тыс. 481 вагон

Фото © riarating.ru

ОАО «Алтайвагон» (входит в ХК «СДС-Маш») в текущем году выпустило 1481 единиц крытых вагонов, сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе компании.

Также в компании отметили, что Кемеровским филиалом «Алтайвагона» — «Кузбасской вагоностроительной компанией» (КВСК) выпущено 560 платформ и цистерн. При этом точной информации по будущим заказам не уточнили.

В минувшем году, по данным компании, головное предприятие — ОАО «Алтайвагон» — выпустило 6611 единицы крытых вагонов, КВСК – 1929 платформ и цистерн.

Между тем, накануне в ОАО «Алтайвагон» состоялся круглый стол с участием парламентариев Кемеровской области, представителями общественной палаты и властей. На нем были обозначены пути развития машиностроительной отрасли, а также основные показатели предприятия по итогам минувшего года.

Со ссылкой на представителя компании, пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области отмечает, что в рамках специализации двух производственных площадок «Алтайвагона» кемеровский завод будет занят выпуском платформ и цистерн, а на Алтае будут производиться полувагоны.

«Алтайвагон» специализируется на производстве грузовых вагонов, в том числе цистерн, полувагонов, крытых вагонов и платформ. Завод входит в холдинг «СДС-Маш», созданный группой «Сибирский деловой союз» (СДС) в 2006 году.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/46705.html

ОАО «Алтайвагон» (входит в ХК «СДС-Маш») в текущем году выпустило 1481 единиц крытых вагонов, сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе компании.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: