Войти на сайт

Сенатор Шатиров: произведенные в Кузбассе рельсы найдут рынок сбыта

Фото © mediakuzbass.ru

Производство стометровых рельсов позволит поддержать металлургическую отрасль в Кузбассе.

Сенатор от Кузбасса Сергей Шатиров в среду, накануне визита на рельсобалочное производство в Новокузнецке, встретился с журналистами, и рассказал о перспективах развития отрасли.

По его словам, России предначертано быть «транзитной державой», и стране необходимо задуматься о новом качестве пути для высокоскоростного движения.

Решить вопросы качества железнодорожных перевозок, а также поддержания металлургии в целом, позволит производство новых стометровых рельсов.

«Это та отдушина, которая позволяет найти реальный объем сбыта и реальный рынок внутри страны», — говорит Шатиров.

При этом он добавил, что то, что связано с реконструкцией БАМа и новыми рельсами – это глобальная интересная перспектива, очень важная для России в целом.

Он подчеркивает, что нужно находить новые ниши и новые решения, зачастую дорогие, такие, как реконструированное рельсобалочное производство.

По мнению сенатора, в Кузбассе сложился «уникальный сплав» из постоянного контроля за производством и экономикой региона со стороны руководства области.

«Наш губернатор Аман Гумирович Тулеев постоянно занимается и Запсибом, и КМК, и всеми событиями, которые происходили в металлургическом комплексе», — отмечает Сергей Шатиров.

Также он отметил роль руководства предприятий и самих коллективов металлургических заводов.

«Вот этот сплав, когда все работают в одном направлении, когда находят компромиссные решения, достойные истории, дает возможность сегодня сохранить производство, коллективы и развивать их», — резюмирует Шатиров.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50755.html

Производство стометровых рельсов позволит поддержать металлургическую отрасль в Кузбассе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: