2°C, облачно
Войти на сайт

Темпы ввода жилья в Кузбассе в первом полугодии выросли на 5%

Фото © kp.ru

В Кемеровской области в первом полугодии 2013 года введено в эксплуатацию 410 тыс. кв метров жилья, сообщил в четверг замгубернатора Максим Макин.

По его словам, таким образом, темпы ввода жилья увеличились на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего же, по данным замгубернатора, в этом году строители Кузбасса планируют ввести не менее 1,1 млн кв метров жилья.

При этом, по его словам, из всего объема строительства 52% приходится на малоэтажное комплексное строительство. В первую очередь, он отметил проект Лесная поляна, получивший первое место в одной из номинаций на прошедшем месяц назад Петербургском экономическом форуме.

Говоря о задачах на текущий год, Макин отмечает, что в регионе планируется реализовать пилотный проект застройки для многодетных семей. Результатом проекта в Кемеровском районе станет целый поселок для многодетных семей.

Также он остановился на выполнении распоряжений главы государства и губернатора о вводе дополнительных детских мест в детсадах.

По словам Макина, в 2013 году строители должны реконструировать и вновь построить 35 детских садов, десять из них уже введены в эксплуатацию.

Также он подчеркнул, что Кузбасс ждет поддержки федерального центра – в планах региона получить на эти цели 860 млн рублей субсидии, а также 130 млн рублей кредитных средств.

В случае успеха строители Кузбасса создадут 3.6 тыс. дополнительных детских мест к концу года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50963.html

В Кемеровской области в первом полугодии 2013 года введено в эксплуатацию 410 тыс. кв метров жилья, сообщил в четверг замгубернатора Максим Макин.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: